DEVI
Главная страница
О компании
Контакты
Как стать дилером?
Скачать документы
Товары и услуги
Расчёт стоимости
Каталог продукции
Услуги монтажа
Гарантия и сервис
Система Devilink
Саморегулирующиеся нагревательные кабели
Devidry - подогрев паркета, ламината, ковролина, линолеума
Информация
DEVI - Правильный выбор
Общие инструкции по установке
Общие инструкции по установке 2
Тёплый пол
Снеготаяние
Защита труб от замерзания
Защита от замерзания
Danfoss expert




Киев:
 8 (044) 222-61-47
 8 (044) 228-98-07
 8 (093) 617-86-00
 8 (067) 402-72-07
Другие регионы

 326-538-463 ICQ

Офис работает
с 9:30 до 18:00
пн. - пт.

Если Вам удобно другое время - звоните! Договоримся!
Телефоны работают всегда.






Дорогие друзья!

Отопление помещений для животных

Печать E-mail

В современном сельском хозяйстве очень важно создать для животных наиболее оптимальные условия. Для быстрого роста поросят необходимо, чтобы температура их тела не снижалась из-за прохладного пола или помещения, в котором они находятся. Оптимальное решение заключается в установке нагревательных кабелей Deviflex™ в полу помещения, что способствует росту животных и получению ими дополнительного тепла.


В свинарниках с новорожденными поросятами на протяжении первых двух дней необходимо поддерживать температуру приблизительно 30°C. На протяжении последующих 4 недель температура должна быть постепенно уменьшена приблизительно до 18°C. Этого легко добиться при помощи электронного терморегулятора Devireg™.


В инкубаторах с цыплятами также очень выгодно установить систему электрического подогрева пола при помощи нагревательных кабелей Deviflex™. Более равномерная температура по всей поверхности пола без полного обогрева здания значительно уменьшит потребление энергии.


Среди других преимуществ – более чистая и сухая поверхность, значительно влияющая на здоровье цыплят, которые, ощущая дискомфорт, клюют друг друга. Все эти факторы уменьшат риск болезней и т.д.


Кроме того, быстрое высыхание помета облегчит и ускорит очистку пола инкубатора для выращивания нового выводка цыплят.


Системы отопления DEVI могут использоваться для свинарников, курятников, свиноферм, хлевов и т.д. 

Отопление помещений для животных
 Устанавливаемая мощность

Необходимое количество тепла для помещения зависит от конструкции пола, необходимой температуры, изоляции, влажности воздуха и количества животных.


Требуемая мощность также зависит от размера животных. Рекомендуемая мощность для помещений, в которых содержатся:
Цыплята – 200 Вт/м²,
Поросята массой до 20 кг – 200 Вт/м²,
Свиньи от 20 до 50 кг – 150 Вт/м²,
Свиньи более 50 кг – 100 Вт/м².

Установка

Установка на фермах выполняется как обычная установка в бетонных полах. Для достижения оптимальной установленной мощности важно, чтобы пол был изолирован снизу должным образом.


В свинарниках возможна установка высокой мощности (150-200 Вт/м²) в загонах, где содержатся поросята, и более низкой мощности в остальной части помещения.
Несмотря на жесткие условия окружающей среды, система не требует обслуживания, а бетонный пол можно очищать любым механическим способом и проводить его дезинфекцию.

Выбор изделия

На фермах могут устанавливаться кабели Deviflex™ мощностью 17-20 Вт/м.
Терморегулятор Devireg™ 330 предназначен для установки в шкафу на профиль DIN, а терморегулятор Devireg™ 610 – устойчив к влаге (IP44) и может быть установлен непосредственно в сырых помещениях.


Зачастую имеет смысл устанавливать отдельный терморегулятор для каждого загона или группы загонов свинарника, чтобы можно было управлять температурой каждого из них в отдельности.

 
Теплый пол DEVI (c) www.DEVI.kiev.ua | +38 (044) 222-61-47 | Поисковая раскрутка сайта

МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов Rambler's Top100 Украинский портАл